XIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 25–28 апреля 2017 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Конкурс «УМНИК»

По итогам XIV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» лучшие работы, представленные очно, будут рекомендованы для участия в полуфинальном отборе конкурса «УМНИК».

Целью программы «УМНИК» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») Фонда содействия инновациям является поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Тематические направления программы «УМНИК»:
Н1. Информационные технологии;
Н2. Медицина будущего;
Н3. Современные материалы и технологии их создания;
Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы;
Н5. Биотехнологии.

В конкурсе могут принимать участие физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в Программе.

Участники конференции, рекомендованные для участия в полуфинальном мероприятии конкурса УМНИК 2017

Участник, ФИО полностью Название доклада
1 Злыгостева Ольга Александровна ИССЛЕДОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ МЕЗОПОРИСТОГО ДИОКСИДА КРЕМНИЯ, ДОПИРОВАННОГО МАРГАНЦЕМ, ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ
2 Рубцов Константин Валерьевич СИНТЕЗ КАРБОЦИКЛОВ НА ОСНОВЕ ГЛИЦЕРИНА И α-ОКСОКИСЛОТ
3 Еселевич Данил Александрович IN SITU ОКИСЛЕНИЯ МОДИФИЦИРОВАННОГО ПОРОШКА АСД-4 ВАНАДИЕВЫМ ГИДРОГЕЛЕМ V2O5
4 Матвеев Алексей Евгеньевич ФАЗОВЫЙ СОСТАВ СВС-ЛИГАТУР СИСТЕМЫ Al-Ti-B И ИХ ВЛИЯНИЕ НА МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ
5 Белянинова Татьяна Владимировна ИССЛЕДОВАНИЕ ФАЗООБРАЗОВАНИЯ ПРИ ЗОЛЬ-ГЕЛЬ СИНТЕЗЕ МОНОАЛЮМИНАТА КАЛЬЦИЯ
6 Баулин Анатолий Анатольевич RESEARCH OF ENERGY CHARACTERISTICS X-RAY TYBE
7 Антонов Дмитрий Владимирович МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ЗАЖИГАНИЯ КАПЕЛЬ ОРГАНОВОДОУГОЛЬНОГО ТОПЛИВА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ANSYS FLUENT
8 Хасенова Индира Женсбековна СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ ФОТОННОГО ПУЧКА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ЛИНЕЙНОГО УСКОРИТЕЛЯ ELEKTA SYNERGY В СИСТЕМЕ ПЛАНИРОВАНИЯ PLUNC
9 Оздиев Али Хосенович РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТОМОГРАФИЧЕСКОГО СКАНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ДЕТЕКТОРАМИ МАЛОГО РАЗМЕРА
10 Оздиев Али Хосенович УМЕНЬШЕНИЕ ДОЗЫ ОБЛУЧЕНИЯ ПАЦИЕНТА ПРИ ТОМОГРАФИЧЕСКОМ ИССЛЕДОВАНИИ ПУТЁМ ПРИМЕНЕНИЯ ОПТИМИЗИРОВАННОГО АЛГОРИТМА ОБРАТНОГО ПРОЕЦИРОВАНИЯ
11 Бабихина Мария Николаевна МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ ВЫСОКИХ КОНЦЕНТРАЦИЙ ВОДОРОДА НА АНАЛИЗАТОРЕ ВОДОРОДА RHEN602 ФИРМЫ LECO
12 Милойчикова Ирина Алексеевна МЕТОД ИЗМЕНЕНИЯ СВОЙСТВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ С ИОНИЗИРУЮЩИМ ИЗЛУЧЕНИЕМ
13 Сыркин Олег Олегович Исследование пенобетонов с продуктами переработки золошлаковых материалов Северской ТЭЦ
14 Сорокина Екатерина Александровна Технологические аспекты формирования составов бетонных смесей для 3d-печати
15 Корейбо Николай Владимирович Легкий шлаковый бетон с продуктами переработки золошлаковых смесей Северской ТЭЦ
16 Кудяков Константин Львович Исследование изгибаемых армобетонных элементов с электроизолирующими свойствами
17 Раков Михаил Андреевич Неавтоклавный газобетон с повышенными эксплуатационными характеристиками
18 Шандыбина Анна Васильевна ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ МОЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ ВОДОРОД/СЫРЬЕ В РЕАКТОРЕ ДЕГИДРИРОВАНИЯ НА ПОКАЗАТЕЛИ РАБОТЫ РЕАКТОРА СУЛЬФИРОВАНИЯ ЛИНЕЙНЫХ АЛКИЛБЕНЗОЛОВ  С ПОМОЩЬЮ СИСТЕМЫ КОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ
19 Машанова Валерия Александровна ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕГЕЛИРОВАННОГО ГРАНУЛОЦИТАРНОГО КОЛОНИЕСТИМУЛИРУЮЩЕГО ФАКТОРА ПРИ НАРУШЕНИЯХ СПЕРМАТОГЕНЕЗА, ВЫЗВАННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ЕГО ПРОЛИФЕРАТИВНОГО ПУЛА
20 Камалова Светлана Ивановна ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗНЫХ ВИДОВ АНТИОКСИДАНТНОЙ ТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ ПАТОСПЕРМИИ
21 Дементьев Денис Олегович ЭКГ-ЭКСПРЕСС - ПОРТАТИВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Каракчиева Наталья Ивановна, , тел.: +7-923-424-4253
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Ажель Юлия Петровна, , тел.: +7-913-104-40-00
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Янченков Владимир Владимирович, , тел.: +7-903-951-14-45
ПРОГРАММА УМНИК:
Ломов Иван Викторович, , тел.: +7-961-887-24-99
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Зыкова Анна Петровна, , тел.: +7-923-448-20-00
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций