XIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 25–28 апреля 2017 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

В рамках Конференции участникам будут представлены пленарные лекции по следующим темам (информация о времени и месте проведения лекций будет опубликована в программе конференции):

Открытие конференции

Stabilization of antioxidative drugs against premature oxidation
Professor Lothar Alfred Heinrich, Institute of Biochemistry, Westphalian Wilhelms University of Munster, Germany
Abstract

Секция "Физика"

Космические перспективы развития фундаментальных наук
Егоров Виталий, специалист по связям с общественностью частной космической компании Dauria Aerospace
подробнее
Секреты успешной научной работы на примере коллектива центра технологий ТПУ
Сурменев Роман Анатольевич, к.ф.-м.н., директор центра технологий ТПУ
подробнее
Молекулярная спектроскопия высокого разрешения
Бехтерева Елена Сергеевна, д.ф.-м.н., профессор кафедры общей физики, ТПУ
подробнее

Секция "Математика"

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ
Пономарев Сергей Васильевич, д.ф-м.н., заведующий лабораторией исследования конструкций из композиционных материалов НИИ ПММ ТГУ
OHMC (optimal hedging Monte Carlo): an alternative approach to options valuation
Мельник Александра Евгеньевна, Econophysica LTD

Секция "Химия"

катализ и энергетика: опыт института катализа им. г.к. Борескова СО РАН
Пармон Валентин Николаевич, доктор химических наук, академик РАН, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск
WAY TO INCREASE THE EFFICIENCY OF REACTIONS: STEADY AND UNSTEADY STATE CATALYSIS
Решетников Сергей Иванович, доктор химических наук, профессор, Институт катализа им. Г.К. Борескова, Новосибирск
подробнее
Catalytic etching of platinum catalysts used in ammonia oxidation
Саланов Алексей Николаевич, кандидат химических наук, Институт катализа им. Г.К. Борескова, Новосибирск
подробнее
БЕТУЛИН И ЕГО ПРОИЗВОДНЫЕ – БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫЕ ЛИДЕРЫ СРЕДИ РАСТИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Бакибаев Абдигали Абдиманапович, доктор химических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Лаборатории органического синтеза, Химический факультет Томского государственного университета
подробнее

Секция "Биология и фундаментальная медицина"

ГЕНЕТИКА КОМАРОВ – ПЕРЕНОСЧИКОВ ОПАСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА
Артёмов Глеб Николаевич, канд. биол. наук, доцент кафедры цитологии и генетики Томского государственного университета
подробнее

В ПОИСКАХ ГЕНЕТИЧЕСКИХ ОСНОВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ РАДИОЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА
Васильев Станислав Анатольевич, канд. биол. наук, с.н.с. лаборатории цитогенетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ РАН
подробнее

КЛИНИКО-МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГЕТЕРОГЕННОСТИ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Завьялова Марина Викторовна, д-р мед. наук, профессор, зав. кафедрой патологической анатомии Сибирского государственного медицинского университета, в.н.с. отделения патологической анатомии и цитологии НИИ онкологии Томского НИМЦ
подробнее

ПАРАЗИТЫ ЧЕЛОВЕКА. ОПИСТОРХОЗ: ЭПИДЕМИОЛОГИЯ, ДИАГНОСТИКА И ПРОФИЛАКТИКА
Симакова Анастасия Викторовна, д-р биол. наук, доцент кафедры зоологии беспозвоночных, ихтиологии и гидробиологии БИ ТГУ
подробнее

АДАПТИВНАЯ ЭВОЛЮЦИЯ ГЕНЕТИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ И ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР В ПОПУЛЯЦИЯХ ЧЕЛОВЕКА
Харьков Владимир Николаевич, д-р биол. наук, в.н.с. лаборатории эволюционной генетики НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ
подробнее


Секция "ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ"

ДИСБАЛАНС ИНВЕСТИЦИЙ ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ В ЖИЗНЕННЫХ СФЕРАХ КАК МЕТОД ПРОДВИНУТОГО САМОМЕНЕДЖМЕНТА
Земцов Анатолий Анатольевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой финансов и учета ИЭМ ТГУ, директор Томского территориального института профессиональных бухгалтеров, Томск
подробнее
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО КАК СПОСОБ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА ТЕРРИТОРИИ: МОТИВАЦИЯ, ПОТЕНЦИАЛ, СТРУКТУРНЫЕ УСЛОВИЯ
Каячев Геннадий Федорович, д.э.н., профессор кафедры экономики и управления бизнес-процессами Института управления бизнес-процессами и экономики Сибирского Федерального университет (г.Красноярск)
Современные возможности фондового рынка
Домбровский Дмитрий Владимирович, канд. физ.-мат. наук, директор официального представителя АО «Открытие Брокер» в Томске и Кемерово
подробнее
Тенденции в банковской сфере
Гребенников Михаил Львович, управляющий Томским отделением № 8616 ПАО Сбербанк
подробнее
Практика построения HR-бренда: фокус на эффективность
Шрайбер Наталья Юрьевна, заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному развитию АО «НПФ «Микран»
подробнее
Инвестирование: практический опыт построения и управления личным портфелем
Алексеевский Владислав Андреевич, директор Томского филиала «БКС Премьер»
подробнее
Мастер-класс «Тайм-менеджмент: управление временем»
Криулько Катерина, тренинг-менеджер ООО «Хоум Кредит Банк»
подробнее

Мастер-класс «Проведение успешных переговоров»
Абдуллаев Ульви Гафиз оглы, специалист по работе с ключевыми клиентами ООО «Марс»
Коровин Сергей Владимирович, эксперт по работе с территорией ООО «Марс»
подробнее
Вебинар от компании АССА «Как построить успешную карьеру в коммерческих компаниях в сфере борьбы с мошенничеством и не только»
Серкин Владимир Васильевич, старший специалист по внутренним расследованиям в нефтегазовой компании на о. Сахалин
Анонс
подробнее
Для участия в вебинаре ACCA необходимо до 24 апреля 2017 г. отправить заявку с указанием следующей информации: ФИО (полностью), факультет, номер группы, контактный телефон и e-mail. Заявки принимаются по электронной почте: bagirovairada@mail.tsu.ru.

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Каракчиева Наталья Ивановна, , тел.: +7-923-424-4253
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Ажель Юлия Петровна, , тел.: +7-913-104-40-00
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Янченков Владимир Владимирович, , тел.: +7-903-951-14-45
ПРОГРАММА УМНИК:
Ломов Иван Викторович, , тел.: +7-961-887-24-99
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Зыкова Анна Петровна, , тел.: +7-923-448-20-00
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций