XIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 25–28 апреля 2017 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Дипломанты Конференции

Секция «Физика»

Дипломами I степени награждены:

  1. Петров Евгений Константинович, магистрант группы 511 лаборатории наноструктурных поверхностей и покрытий Национального исследовательского Томского государственного университета за доклад «ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОЙ СТРУКТУРЫ И ВЛИЯНИЯ ВНЕШНЕГО ДАВЛЕНИЯ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ СВОЙСТВА СОЕДИНЕНИЙ AIIMg2Bi2(AII=Mg, Ca, Sr, Ba)» Научный руководитель: зав.лаб., к.ф.-м.н. Кузнецов В.М.
  2. Оздиев Али Хосенович, аспирант кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ТОМОГРАФИЧЕСКОГО СКАНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ДЕТЕКТОРАМИ МАЛОГО РАЗМЕРА» Научный руководитель: профессор, д.ф.-м.н. Крючков Ю.Ю.
  3. Конова Юлия Владимировна, аспирант кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ОБ УЛУЧШЕНИИ ПАРАМЕТРОВ ОСНОВНОГО СОСТОЯНИЯ МОЛЕКУЛЫ С2Н2D2-CIS НА ОСНОВЕ ВЫСОКОТОЧНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫХ ДАННЫХ О ПОЛОСАХ V10, V7, V6 И V3 »Научный руководитель: профессор, к.ф.-м.н. Громова О.В.
  4. Шаронова Анна Александровна, аспирант кафедры экспериментальной физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «СПОСОБЫ ФУНКЦИОНАЛИЗАЦИИ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ИМПЛАНТАТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАНОЧАСТИЦ СЕРЕБРА»Научный руководитель: с.н.с, к.ф.-м.н. Сурменев Р.А.

Дипломами II степени награждены:

  1. Аккузин Сергей Александрович, аспирант кафедры физики металлов Национального исследовательского Томского государственного университета за доклад «МИКРОСТРУКТУРА И МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СТАБИЛЬНОЙ АУСТЕНИТНОЙ СТАЛИ ПОСЛЕ ТЕРМОМЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ»Научный руководитель: с.н.с, к.ф.-м.н. Литовченко И.Ю.
  2. Ван Яомин, аспирант кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ИЗУЧЕНИЕ IN SITU ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АТОМАРНОГО ВОДОРОДА С ПОВЕРХНОСТЬЮ ТВЕРДЫХ ТЕЛ ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫМИ МЕТОДАМИ» Научный руководитель: профессор, д.ф.-м.н. Тюрин Ю.И.
  3. Кагенов Ануар Магжанович, инженер научно-исследовательского института прикладной математики и механики Национального исследовательского Томского государственного университета за доклад «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СВЕРХЗВУКОВЫХ СТРУЙ С ПОВЕРХНОСТЬЮ МЕСТА ПОСАДКИ ПЛАТФОРМЫ «ЭКЗОМАРС»»Научный руководитель: профессор, д.ф.-м.н. Глазунов А.А.
  4. Кузнецов Максим Александрович, аспирант кафедры технической физики, Физико-технологического института Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина за доклад «РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ТЕЧЕНИЯ ГАЗА В КАНАЛАХ С ШЕРОХОВАТОЙ СТЕНКОЙ»Научный руководитель: зав. каф., д.т.н. Токманцев В.И.
  5. Чан Ван Туан, студент группы 0Б31 кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «СИНТЕЗ ИНТЕРМЕТАЛЛИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ-НАКОПИТЕЛЕЙ ВОДОРОДА НА ОСНОВЕ Ti-Cr В ПЛАЗМЕ ТЛЕЮЩЕГО РАЗРЯДА»Научный руководитель: ассистент, Мурашкина Т.Л.

Дипломами III степени награждены:

  1. Зятькова Анастасия Георгиевна, аспирант кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛЕБАТЕЛЬНО-ВРАЩАТЕЛЬНОГО СПЕКТРА МОЛЕКУЛЫ ТРАНС-С2H2D2 В ДИАПАЗОНЕ 1450-1650 СМ-1»
  2. Чернозем Роман Викторович, аспирант кафедры экспериментальной физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ПОЛУЧЕНИЕ И ИССЛЕДОВАНИЕ ГИБРИДНЫХ БИОКОМПОЗИТОВ НА ОСНОВЕ НАНОТРУБОК ДИОКСИДА ТИТАНА, НАНОЧАСТИЦ СЕРЕБРА И КАЛЬЦИЙ-ФОСФАТНЫХ НАНОЧАСТИЦ», Научный руководитель: с.н.с, к.ф.-м.н. Сурменев Р.А.
  3. Бабихина Мария Николаевна, студент группы 0Б31 кафедры общей физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «МЕТОДИКА ИЗМЕРЕНИЯ ВЫСОКИХ КОНЦЕНТРАЦИЙ ВОДОРОДА НА АНАЛИЗАТОРЕ ВОДОРОДА RHEN602 ФИРМЫ LECO»Научный руководитель: ассистент, Кудияров В.Н.
  4. Кадочникова Светлана Александровна, студент группы 0А3А кафедры прикладной физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ КЛИНИЧЕСКОЙ ПРИМЕНИМОСТИ ПЛОСКОПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ИОНИЗАЦИОННОЙ КАМЕРЫ РРС40», Научный руководитель: ст.преп., к.ф.-м.н. Сухих Е.С.
  5. Космачев Павел Владимирович, аспирант кафедры прикладной механики и материаловедения Механико-технологического факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «ПОЛУЧЕНИЕ НАНОРАЗМЕРНОГО ДИОКСИДА КРЕМНИЯ В ПЛАЗМЕ ДУГОВОГО РАЗРЯДА», Научный руководитель: профессор, д.ф.-м.н. Власов В.А.
  6. Ларченкова Наталья Геннадьевна, аспирант кафедры физики металлов Физического факультета Сибирского физико-технического института Национального исследовательского Томского государственного университета за доклад «ЭФФЕКТИВНОСТЬ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРЕНИРОВОК ДЛЯ НАВЕДЕНИЯ ДВУСТОРОННЕГО ЭФФЕКТА ПАМЯТИ ФОРМЫ В ГЕТЕРОФАЗНЫХ МОНОКРИСТАЛЛАХ NI49FE18GA27CO6(АТ.%)»,Научный руководитель: в.н.с, д.ф.-м.н. Панченко Е.Ю.
  7. Семоненко Александр Александрович, студент группы 0А4Д кафедры технической физики Физико-технического института Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ПРОВЕРКА УРАВНЕНИЯ СВЯЗИ В МЕТОДЕ ДВУХЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ РЕНТГЕНОВСКОЙ АБСОРБЦИИ ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ПАР ЭНЕРГИЙ»,Научный руководитель: доцент, к.ф.-м.н. Антропов Н.А.

Секция «Химия»

Дипломами I степени награждены:

  1. Калачикова Полина Михайловна «SYNTHESIS AND CHARACTERIZATION OF COMPOSITES BASED ON CALCIUM PHOSPHATES AND POLY(VINYL ALCOHOL) FOR BIOMEDICAL APPLICATION», Scientific Supervisor: Prof., Dr. I.A Kurzina National Research Tomsk State University, Tomsk
  2. Дементьева Наталья Борисовна «РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ СИНТЕЗА N-МЕТИЛДЕЗОКСИГУАНОЗИНА», Научный руководитель: профессор, д. хим. н. А.А. Бакибаев, НИ ТГУ, г.Томск
  3. Губанова Юлия Олеговна «РЕАКЦИИ ДЕФЕНИЛИРОВАНИЯ ПЕНТАФЕНИЛСУРЬМЫ ДИКАРБОНОВЫМИ КИСЛОТАМИ», Научный руководитель: профессор, д.х.н. О.К. Шарутина, Национальный исследовательский Южно-Уральский государственный университет, г. Челябинск
  4. Ватутина Юлия Витальевна «УВЕЛИЧЕНИЕ АКТИВНОСТИ КАТАЛИЗАТОРОВ ГЛУБОКОЙ ГИДРООЧИСТКИ ДИЗЕЛЬНЫХ ФРАКЦИЙ ПУТЁМ ВВЕДЕНИЯ БОРА И ФОСФОРА», Научный руководитель: доцент, к.х.н О. В. Климов, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск
  5. Карасева Светлана Александровна «ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ КАЛЬЦИЙ-ФОСФАТНОГО СЛОЯ НА ПОВЕРХНОСТИ ПОЛИЛАКТИДА И КОМПОЗИТА НА ЕГО ОСНОВЕ», Научный руководитель: профессор, д.ф-м.н. И.А. Курзина, Национальный исследовательский Томский государственный университет, г. Томск
  6. Вышегородцева Елена Васильевна «СИНТЕЗ МЕЗОПОРИСТОГО УПОРЯДОЧЕННОГО СИЛИКАГЕЛЯ СО СТРУКТУРОЙ МСМ-41», Научный руководитель: к.х.н. Г.В. Мамонтов НИ ТГУ, г.Томск
  7. Десятникова Екатерина Александровна «THE EXAMINATION OF IRON AND CALCIUM CHLORIDE SOLUTIONS BY PHOTON CORRELATION SPECTROSCOPY», Scientific Supervisor: Ph. D. L.V. Tsyro, National Research Tomsk State University, Tomsk

Дипломами II степени награждены:

  1. Кочурова Наталья Михайловна «ОКИСЛЕНИЕ И КОРРОЗИЯ ПОЛИКРИСТАЛЛИЧЕСКОЙ ПЛАТИНЫ В O2 И В ПРОЦЕССЕ ОКИСЛЕНИЯ АММИАКА», Научный руководитель: с.н.с., к.х.н. А.Н. Саланов, Новосибирский государственный технический университет
  2. Торопков Никита Евгеньевич «ПОЛУЧЕНИЕ МЕТОДОМ 3Д-ПЕЧАТИ ИМПЛАНТАТОВ НА ОСНОВЕ КАЛЬЦИЕВОФОСФАТНЫХ КОМПОЗИТОВ С ПОЛИМЕРНОЙ МАТРИЦЕЙ», Научные руководители: профессор, д.т.н. Т.С. Петровская, профессор, д.т.н. В.И. Верещагин; НИ ТПУ, г.Томск
  3. Петухова Анастасия Владимировна «ВЛИЯНИЕ НЕФТЯНЫХ СМОЛ НА СВОЙСТВА РАСТВОРА НЕФТЯНОГО ПАРАФИНА, ОБРАБОТАННОГО В УЛЬТРАЗВУКОВОМ ПОЛЕ», Научный руководитель: доцент, к.х.н. Г.И. Волкова НИ ТГУ, г.Томск
  4. Олейник Анастасия Андреевна «ОЧИСТКА ДИЗЕЛЬНЫХ ФРАКЦИЙ ОТ СОЕДИНЕНИЙ КРЕМНИЯ С ПРИМЕНЕНИЕМ NiMo/Al2O3 КАТАЛИЗАТОРОВ», Научный руководитель: профессор, д.т.н А.С. Носков, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, г. Новосибирск
  5. Станкевич Ксения Сергеевна «ДИФЕНИЛОВЫЙ ЭФИР КАК ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПРЕДШЕСТВЕННИК СИНТЕТИЧЕСКИХ АНАЛОГОВ ИНТЕРЛЕЙКИНА-4», научный руководитель: профессор, д.х.н. В.Д. Филимонов, НИ ТПУ, г. Томск
  6. Злыгостева Ольга Александровна «ИССЛЕДОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ СВОЙСТВ МЕЗОПОРИСТОГО ДИОКСИДА КРЕМНИЯ, ДОПИРОВАННОГО МАРГАНЦЕМ, ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В МЕДИЦИНЕ», научный руководитель: д.т.н. С.Ю. Соковнин Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург

Дипломами III степени награждены:

  1. Бабенков Денис Евгеньевич «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОДЕЛИРОВАНИЯ И ПЛАНИРОВАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА ДЛЯ СОЗДАНИЯ МЕТОДИК СПЕКТРАЛЬНОГО АНАЛИЗА ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ», Научный руководитель: профессор, д.т.н. В.И. Отмахов, Национальный исследовательский Томский государственный университет, г.Томск
  2. Ботвина Татьяна Михайловна «ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ АКТИВАТОРА И СОАКТИВИРУЮЩЕЙ ДОБАВКИ НА ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ СВОЙСТВА КРИСТАЛЛОФОСФОРА НА ОСНОВЕ АЛЮМИНАТА КАЛЬЦИЯ», Научный руководитель: доцент, к.х.н Л.Н. Мишенина, НИ ТГУ, г. Томск
  3. Золотухина Анастасия Ивановна «ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ СИНТЕЗА НА СТРУКТУРУ ОКСИДОВ-ГИДРОКСИДОВ АЛЮМИНИЯ, ФОРМИРУЮЩИХСЯ ПРИ ГИДРОТЕРМАЛЬНОЙ ОБРАБОТКЕ НАНОПОРОШКА АЛЮМИНИЯ», Научный руководитель: к.х.н. Г.В. Мамонтов, НИ ТГУ, г. Томск

Секция «Математика»

Дипломом I степени награжден:

  1. Смагулов Даулет Серикбаевич, студент гр. 0ВМ61 физико-технического института Томского политехнического университета за победу в «Конкурсе useR!» с проектом «Копулярные модели для оценки инвестиционного риска». Научный руководитель: доцент, к.ф.-м.н. Семенов М.Е., кафедра ВМиМФ ТПУ.

Дипломами II степени награждены:

  1. Булыкина Анастасия Александровна, студент гр. 0в41, физико-технического института Томского политехнического университета «Статистический анализ производственных показателей предприятий различных форм собственности». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Шинкеев М.Л., Томский политехнический университет, кафедра ВМиМФ.
  2. Чернявский Дмитрий Викторович, аспирант, физико-технического института Томского политехнического университета за доклад на английском языке «Geodeics on the Coset Spaces as a Dynamical Realization of l-conformal Galilei Algebra». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Филлипенко Н.М., Томский политехнический университет, кафедра ВМиМФ.

Дипломом III степени награждена:

  1. Кнутова Ольга Сергеевна, студент гр. 0в41, физико-технического института Томского политехнического университета за доклад «Выявление информированных сделок при высокочастотной торговле». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Крицкий О.Л., Томский политехнический университет, кафедра ВМиМФ.

Дипломами без степени награждены:

  1. Самородова Мария Владимировна, аспирант Томского государственного университета за доклад «Управление с прогнозирующей моделью нелинейными системами с марковскими скачками». Научный руководитель: д.т.н., зав. каф. Домбровский В.В., Томский государственный университет.
  2. Сивушина Анастасия Леонидовна, магистрант Томского государственного университета за доклад «Математическое моделирование территориального ценообразования». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент Рюмкин В.И., Томский государственный университет.
  3. Мирошниченко Игорь Валерьевич, аспирант Томского государственного университета за доклад «Численное исследование турбулентных режимов конвективно-радиационного теплопереноса в наклонной полости c локальным источником энергии». Научный руководитель: д.ф.-м.н., зав. лаб. Шеремет М.А., Томский государственный университет.
  4. Перваков Алексей Евгеньевич, студент группы 0в51, физико-технического института Томского политехнического университета за доклад «Бинарная классификация с использованием случайных лесов». Научный руководитель: доцент, к.ф.-м.н. Семенов М.Е., кафедра ВМиМФ ТПУ.

Секция «Биология и фундаментальная медицина»

Дипломами I степени награждены:

  1. Черникова Дарья Сергеевна, магистрант факультета естественных наук Новосибирского государственного университета за доклад «РАЗРАБОТКА КЛЕТОЧНОЙ ТЕСТ-СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ ЗАРОДЫШЕВОЙ ФОРМЫ ВИЧ-СПЕЦИФИЧНОГО ШИРОКО НЕЙТРАЛИЗУЮЩЕГО АНТИТЕЛА 10E8»
    Научный руководитель: к.б.н., с.н.с. А.А. Горчаков, Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН, г. Новосибирск
  2. Полетика Вадим Сергеевич, студент лечебного факультета Сибирского государственного медицинского университета за доклад «THE ROLE OF CHEMOKINES IN THE RECRUITMENT OF PROGENITOR CELLS INTO THE TUMOR NICHE IN PATIENTS WITH BREAST CANCER»
    Научный руководитель: д.м.н., в.н.с. О.Е. Савельева, НИИ онкологии Томского НИМЦ, г. Томск

Дипломами II степени награждены:

  1. Дрозд Ульяна Сергеевна, студент кафедры физиологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета за доклад «ЭКСПРЕССИЯ АНТИ-АПОПТОЗНОГО БЕЛКА Bcl-xL В ГЛУТАМАТЕРГИЧЕСКИХ НЕЙРОНАХ ГИППОКАПМА ПРИ ИХ ОПТОГЕНЕТИЧЕСКОЙ СТИМУЛЯЦИИ»
    Научный руководитель: к.б.н., н.с. Д.А. Ланшаков, Институт цитологии и генетики СО РАН, г. Новосибирск
  2. Камалова Светлана Ивановна, аспирант лаборатории фармакологии репродуктивной системы Научно-исследовательского института фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ за участие в XIV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» с докладом «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАЗНЫХ ВИДОВ АНТИОКСИДАНТНОЙ ТЕРАПИИ В ЛЕЧЕНИИ ПАТОСПЕРМИИ»
    Научный руководитель: д.б.н., профессор Т.Г. Боровская, НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ, г. Томск

Дипломами III степени награждены:

  1. Буслаева Наталья Николаевна, студент кафедры биологической химии Тюменского государственного медицинского университета за доклад «ПОЛУЧЕНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВОГО АНТИКОАГУЛЯНТА ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ»
    Научный руководитель: к.б.н., доцент Е.П. Калинин, Тюменский государственный медицинский университет, г. Тюмень
  2. Бойко Светлана Сергеевна, магистрант кафедры физико-химической биологии и биотехнологии биологического факультет Алтайского государственного университета за участие в XIV Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Перспективы развития фундаментальных наук» с докладом «ИНИЦИАЦИЯ ПРОРАСТАНИЯ СПОР BACILLUS SUBTILIS УЛЬТРАЗВУКОМ»
    Научный руководитель: к.б.н., ведущий инженер Е.С. Яценко, Инжиниринговый центр "Промбиотех", г. Барнаул
  3. Савченко Рената Ренатовна, магистранту кафедры цитологии и генетики Биологического института Томского государственного университета за доклад «АНЕУПЛОИДИЯ В ЦИТОТРОФОБЛАСТЕ ЭМБРИОНОВ ЧЕЛОВЕКА С РАЗЛИЧНЫМ ГЛОБАЛЬНЫМ УРОВНЕМ МЕТИЛИРОВАНИЯ ГЕНОМА»
    Научный руководитель: к.б.н., с.н.с. С.А. Васильев, НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, г. Томск

Дипломами за лучший доклад награждены:

  1. Александров Георгий Олегович, студент кафедры микробиологии и вирусологии Сибирского государственного медицинского университета за доклад «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЛЕКУЛЯРНО-БИОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ДЛЯ ОБНАРУЖЕНИЯ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ НОВОГО ВОЗБУДИТЕЛЯ ИНФЕКЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ КЛЕЩАМИ»
    Научный руководитель: д.м.н., профессор М.Р. Карпова, Сибирский государственный медицинский университет, г. Томск
  2. Сизенцова Яна Геннадьевна, магистрант кафедры цитологии и генетики факультета естественных наук Новосибирского государственного университета за доклад «СОЗДАНИЕ ХИМЕРНЫХ АНТИГЕННЫХ РЕЦЕПТОРОВ НА ОСНОВЕ 10-ГО ДОМЕНА ФИБРОНЕКТИНА III ТИПА»
    Научный руководитель: к.б.н., с.н.с. С.В. Кулемзин, Институт молекулярной и клеточной биологии СО РАН, г. Новосибирск
  3. Машанова Валерия Александровна, сотрудник лаборатории фармакологии репродуктивной системы Научно-исследовательского института фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга за доклад «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕГЕЛИРОВАННОГО ГРАНУЛОЦИТАРНОГО КОЛОНИЕСТИМУЛИРУЮЩЕГО ФАКТОРА ПРИ НАРУШЕНИЯХ СПЕРМАТОГЕНЕЗА, ВЫЗВАННЫХ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ИСТОЧНИКОВ ЕГО ПРОЛИФЕРАТИВНОГО ПУЛА»
    Научный руководитель: д.б.н., профессор Т.Г. Боровская, НИИ фармакологии и регенеративной медицины имени Е.Д. Гольдберга Томского НИМЦ, г. Томск
  4. Мамонтова Евгения Михайловна, студент лаборатории биоорганической химии ферментов Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН за участие доклад «РАЗРАБОТКА ИНГИБИТОРОВ ФЕРМЕНТА РЕПАРАЦИИ ДНК ТИРОЗИЛ-ДНК-ФОСФОДИЭСТЕРАЗЫ1 И ЕГО ПРИРОДНОГО МУТАНТА SCAN1 В КАЧЕСТВЕ ПРОТОТИПОВ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ»
    Научный руководитель: к.х.н., н.с. А.Л. Захаренко, Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, г. Новосибирск

Секция «Экономика и управление»

Дипломами I степени награждены:

  1. Солдатенко Анна Юрьевна
  2. Сазонова Полина Владимировна
  3. Жуликова Елизавета Анатольевна

Дипломами II степени награждены:

  1. Дружинин Иван Андреевич
  2. Савченко Полина Алексеевна
  3. Кузнецов Игорь Олегович

Дипломами III степени награждены:

  1. Отмахов Владислав Владимирович
  2. Кобалия Нина Темуриевна
  3. Максимов Илья Олегович

Диплом I степени за лучший доклад на английском языке:

  1. Благовещенская Ольга Кесаревна

Диплом за лучший доклад от компании "БКС":

  1. Савченко Полина Алексеевна
  2. Максимов Илья Олегович

Диплом за лучший доклад от компании "Юнилевер":

  1. Дружинин Иван Андреевич

Диплом за лучший доклад от компании "Марс":

  1. Харитонова Ольга Дмитриевна

Диплом за лучший доклад от банка "Открытие":

  1. Немцев Данил Сергеевич
  2. Шишаева Александра Владимировна

Диплом за лучший доклад от банка "Хоум кредит":

  1. Тарханаева Валентина Максимовна

Диплом за оригинальность и высокий научный уровень:

  1. Сазонова Полина Владимировна

Диплом за высокий уровень новизны исследования:

  1. Васильева Юлия Владимировна
  2. Чумаченко Анжелика Павловна

Диплом за высокую социально-экономическую значимость темы исследования:

  1. Кивилёв Виталий Викторович
  2. Мельникова Екатерина Викторовна

Секция «Строительство и архитектура»

Дипломом I степени награжден:

  1. Ястремский Дмитрий Андреевич, аспирант 2 года обучения кафедры строительных материалов и изделий Тюменского индустриального университета за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ УСТАЛОСТНОЙ ДОЛГОВЕЧНОСТИ ЩЕБЕНОЧНО-МАСТИЧНОГО АСФАЛЬТОБЕТОНА СО СТАБИЛИЗИРУЮЩЕЙ ДОБАВКОЙ «АРМИДОН».
    Научный руководитель: к.т.н., доцент Т.Н. Абайдуллина

Дипломом II степени награжден:

  1. Ефремова Виктория Александровна, магистрант 2 года обучения кафедры строительных материалов и технологий Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «МОДИФИЦИРОВАНИЕ ЦЕМЕНТНОГО КАМНЯ ДОБАВКАМИ НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ».
    Научный руководитель: д.т.н., профессор А.И. Кудяков

Дипломами III степени награждены:

  1. Баронин Дмитрий Сергеевич, магистрант 2 года обучения кафедры железобетонных и каменных конструкций Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «ПОВЫШЕНИЕ СЕЙСМОСТОЙКОСТИ КАМЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ УСТРОЙСТВОМ ШТРАБЫ ДЛЯ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЗАСТРОЙКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН».
    Научный руководитель: д.т.н., профессор В.С. Плевков
  2. Счастливцев Сергей Владимирович, магистрант 1 года обучения дорожно-строительного факультета Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «FORMATION FEATURES OF MASS AND INDIVIDUAL PASSENGER TRANSPORT IN LARGE CITIES».
    Научный руководитель: к.т.н., доцент А.А. Бурлуцкий. Консультант по английскому языку: доцент Н.А. Збойкова

Дипломами без степени награждены:

  1. Щеткова Елена Андреевна, аспирант 1 года обучения кафедры строительных конструкций и вычислительной механики Пермского национального исследовательского политехнического университета за доклад «ВЛИЯНИЕ ПАРАМЕТРОВ ДИСПЕРСНОГО АРМИРОВАНИЯ ХРИЗОТИЛОВЫМ ИЛИ БАЗАЛЬТОВЫМ ВОЛОКНОМ НА СВОЙСТВА ФИБРОБЕТОНА».
    Научный руководитель: д.т.н., профессор Г.Г. Кашеварова
  2. Войтенко Никита Валерьевич, аспирант 3 года обучения Института физики высоких технологий, Национального исследовательского Томского политехнического университета за доклад «ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ИСПЫТАНИЯ МОБИЛЬНОЙ УСТАНОВКИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОРАЗРЯДНОГО РАЗРУШЕНИЯ ГОРНЫХ ПОРОД».
    Научные руководители: д.т.н., профессор Г.Е. Ремнев
  3. Сыркин Олег Олегович, студент 4 курса обучения кафедры строительных материалов и технологий Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ПЕНОБЕТОНОВ С ПРОДУКТАМИ ПЕРЕРАБОТКИ ЗОЛОШЛАКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ СЕВЕРСКОЙ ТЭЦ».
    Научный руководитель: д.т.н., профессор А.И. Кудяков
  4. Конушева Виктория Викторовна, студентка 4 курса обучения кафедры строительных материалов и технологий Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ПОРИСТОСТИ ЯЧЕСТОГО БЕТОНА».
    Научный руководитель: к.т.н., доцент А.Б. Стешенко

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Каракчиева Наталья Ивановна, , тел.: +7-923-424-4253
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Ажель Юлия Петровна, , тел.: +7-913-104-40-00
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Янченков Владимир Владимирович, , тел.: +7-903-951-14-45
ПРОГРАММА УМНИК:
Ломов Иван Викторович, , тел.: +7-961-887-24-99
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Зыкова Анна Петровна, , тел.: +7-923-448-20-00
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций