XV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 24–27 апреля 2018 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Дипломанты Конференции

Секция «Физика»

Дипломами I степени награждены:

  1. Глушков Петр Алексеевич
  2. Ефтифеева Анна Сергеевна

Дипломами II степени награждены:

  1. Угодчикова Анна Владимировна
  2. Гренадёров Александр Сергеевич
  3. Леонов Андрей Андреевич
  4. Аникеев Сергей Геннадьевич
  5. Степанов Антон Викторович

Дипломами III степени награждены:

  1. Поклонов Вячеслав Вадимович
  2. Аникина Екатерина Владимировна
  3. Аккузин Сергей Александрович
  4. Москвина Валентина Александровна
  5. Саквин Иван Сергеевич
  6. Суханов Иван Иванович
  7. Джан Хунжу

Секция «Химия»

Дипломами I степени награждены:

  1. Гавриленко Екатерина Артемьевна, магистрант 2 года обучения Сибирского физико-технического института имени академика В. Д. Кузнецова, Томский государственный университет за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ФОТОКАТАЛИТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПОРОШКОВ ZnO, ПОЛУЧЕННЫХ ИМПУЛЬСНОЙ ЛАЗЕРНОЙ АБЛЯЦИЕЙ».
  2. Шафран Татьяна Александровна, магистрант 2 года обучения, Инженерная школа природных ресурсов, Томский политехнический университет за доклад «ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ КРЕКИНГА И СОСТАВА ПЕРЕРАБАТЫВАЕМОГО СЫРЬЯ НА ВЫХОД СВЕТЛЫХ ФРАКЦИЙ И КОКСА».
  3. Торопков Никита Евгеньевич, аспирант 1 года обучения, Инженерная школа новых производственных технологий, Томский политехнический университет за доклад «РАЗРАБОТКА БИОКОМПОЗИТОВ ДЛЯ 3Д-ПЕЧАТИ ИМПЛАНТАТОВ».
  4. Волчек Виктория Викторовна, аспирант 2 года обучения Лаборатория аналитической химии, Институт неорганической химии им. А. В. Николаева СО РАН (г. Новосибирск) за доклад «ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА КАПИЛЛЯРНОГО ЭЛЕКТРОФОРЕЗА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ ПОЛИЯДЕРНЫХ ГИДРОКСОКОМПЛЕКСОВ РОДИЯ(III)».
  5. Мадышев Ильнур Наилович, к.т.н., с.н.с., Факультет пищевой инженерии, кафедра оборудования пищевых производств, Казанский национальный исследовательский технологический университет (г. Казань) за доклад «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОСАЖДЕНИЯ ТВЕРДЫХ ДИСПЕРСНЫХ ЧАСТИЦ В АППАРАТАХ С ПРЯМОУГОЛЬНЫМИ СЕПАРАТОРАМИ».
  6. Кудреватых Александра Александровна, аспирант 2 года обучения, Институт природопользования, кафедра химии, Югорский государственный университет (г. Ханты-Мансийск) за доклад «СИНТЕЗ И КАТИОН-РЕЦЕПТОРНЫЕ СВОЙСТВА МАКРОЦИКЛИЧЕСКИХ ИМИНОВ АНТРАХИНОНА».

Дипломами II степени награждены:

  1. Гурьянов Денис Андреевич, магистрант 2 года обучения, Инженерная школа новых производственных технологий, кафедра наноматериалов и нанотехнологий, Томский политехнический университет за доклад «ВЛИЯНИЕ ПАРАМЕТРОВ СИНТЕЗА НА ПОРИСТОСТЬ ОКСИДА АЛЮМИНИЯ».
  2. Никитин Павел Юрьевич, магистрант 1 года обучения, Физико-технический факультет, кафедра математической физики, Томский государственный университет за доклад «ЗАКОНОМЕРНОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ФАЗОВОГО СОСТАВА МАТЕРИАЛОВ, ПОЛУЧЕННЫХ ИЗ ПОРОШКОВЫХ СМЕСЕЙ Al-Mg-B».
  3. Зуза Даниил Александрович, студент 4-го курса, Химический Факультет, Томский государственный университет за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОФИЛЯ КОНЦЕНТРАЦИИ АТОМОВ МЕТАЛЛОВ В ПОВЕРХНОСТНОМ СЛОЕ ПОЛИЛАКТИДА ПОСЛЕ ИОННОЙ ИМПЛАНТАЦИИ».
  4. Тулупов Александр Евгеньевич, студент 1-го курса, Инженерная школа природных ресурсов, Томский политехнический университет за доклад «СИНТЕЗ ОГНЕЗАЩИТНОЙ ДОБАВКИ НА ОСНОВЕ ВОДОНЕРАСТВОРИМОГО ПОЛИФОСФАТА АММОНИЯ».
  5. Сидельников Владимир Сергеевич, магистрант 1 года обучения, Лаборатория физико-химических методов анализа, Томский государственный университет за доклад «РАЗРАБОТКА МЕТОДИКИ АНАЛИЗА ПРОДУКТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОКСОЭТАНОВОЙ КИСЛОТЫ С ГВАЯКОЛОМ».

Дипломами III степени награждены:

  1. Шабалина Анастасия Валерьевна, к.х.н., с.н.с., Сибирский физико-технический институт, Томский государственный университет за доклад «ХАРАКТЕРИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРО-ХИМИЧЕСКОГО СЕНСОРА НА ОНКОМАРКЕРЫ НА ОСНОВЕ АПТАМЕРОВ».
  2. Кочурова Наталья Михайловна, аспирант 1 года обучения, Лаборатория структурных методов исследования, Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН (г. Новосибирск) за доклад «КАТАЛИТИЧЕСКАЯ КОРРОЗИЯ ПЛАТИНЫ, ПАЛЛАДИЯ И РОДИЯ В ПРОЦЕССЕ ОКИСЛЕНИЯ АММИАКА».
  3. Зубков Александр Вадимович, студент 3-го курса, Химический факультет, кафедра физической и коллоидной химии, Томский государственный университет за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ Cr-Zr ОКСИДНЫХ КАТАЛИЗАТОРОВ В ДЕГИДРИРОВАНИИ ПРОПАНА».
  4. Киршнева Елизавета Александровна, магистрант 1 года обучения, Институт цветных металлов и материаловедения, кафедра неорганической и физической химии, Сибирский федеральный университет (г. Красноярск) за доклад «РЕАКЦИОННО-АНИОНООБМЕННЫЙ СИНТЕЗ ПОРОШКА ФЕРРИТ-ГРАНАТА ГАДОЛИНИЯ Gd3Fe5O12».
  5. Матвеев Алексей Евгеньевич, магистрант 1 года обучения Физико-технический факультет, кафедра математической физики, Томский государственный университет за доклад «ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АЛЮМИНИЕВЫХ СПЛАВОВ ПОЛУЧЕННЫХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СВС-ЛИГАТУР».

Доклады на английском языке

Дипломами III степени награждены:

  1. Сюэ Мэн, Илела Алфа Эдисон, магистранты 1 года обучения Томского политехнического университета за доклад «OBTAINING NANOPARTICLES OF ALUMINUM OXIDE WITH VARIOUS MORPHOLOGY».
  2. Грекова Александра Дмитриевна, к.х.н., научный сотрудник Группа энергоаккумулирующих процессов и материалов, Институт катализа им. Г.К.Боресковазадоклад «ADSORPTION HEAT TRANSFORMATION UNDER CLIMATIC CONDITIONS OF THE RUSSIAN FEDERATION».

Диплом за лучший доклад:

  1. Попова Елена Ивановна, к.б.н., Химико-экологическая лаборатория, Тобольская комплексная научная станция УрО РАН (г. Тобольск) за доклад «ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ ПОЧВЫ И РАСТИТЕЛЬНОСТИ КРУПНОГО НЕФТЕХИМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДА ТОБОЛЬСКА».

Дипломы от ИХТЦ

Диплом I степени:

  1. Карасева Светлана Александровна, студент 4-го курса, Химический факультет, кафедра высокомолекулярных соединений, Томский государственный университет за доклад «ПОЛУЧЕНИЕ ПОЛИ-E-КАПРОЛАКТОНА КАК ПОЛИМЕРНОЙ ОСНОВЫ МАТЕРИАЛОВ БИОМЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ».

Диплом II степени:

  1. Соколов Сергей Дмитриевич, магистрант 1 года обучения, Физико-технический факультет, кафедра технической физики, Томский государственный университет за доклад «СИНТЕЗ И ИССЛЕДОВАНИЕ СВОЙСТВ ПОРОШКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ СИСТЕМЫ Al-Mg».

Диплом III степени:

  1. Лапуть Олеся Александровна, магистрант 2 года обучения, Инженерная школа новых производственных технологий, кафедра наноматериалов и нанотехнологий, Томский политехнический университет за доклад «ОБРАБОТКА БИОСОВМЕСТИМЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ПОЛИМЕРНОЙ ОСНОВЕ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ПЛАЗМОЙ ПРИ АТМОСФЕРНОМ ДАВЛЕНИИ».

Сладкий приз от ИХТЦ:

  1. Амеличкин Иван Вячеславович, лаборант, Лаборатория химических технологий, Томский государственный университет за доклад «DESULFURIZATION OF DIESEL FUELS BY METAL-CONTAINING IONIC LIQUIDS».

Секция «Математика»

Диплом I степени награжден:

  1. Костюшин Кирилл Владимирович, ТГУ

Диплом II степени награжден:

  1. Кулагин Антон Евгеньевич, ТПУ

Диплом III степени награждена:

  1. Малеева Екатерина Александровна, ТПУ

Секция «Биология и фундаментальная медицина»

Дипломами I степени награждены:

  1. Ракина Аполлинария Александровна, магистрант ТГУ, г. Томск
    МОДИФИКАЦИЯ ПОВЕРХНОСТИ ТИТАНОВЫХ ИМПЛАНТАТОВ С ПОМОЩЬЮ МИКРОДУГОВОГО ОКСИДИРОВАНИЯ В ПРИСУТСВИИ РАСТВОРОВ ПОЛИМЕРОВ. ОЦЕНКА ИММУННОГО ОТВЕТА
    Научный руководитель: д.м.н., профессор Е.Г. Чурина
  2. Ларионова Ирина Валерьевна, м.н.с. ТГУ, г. Томск
    ИЗМЕНЕНИЕ ЭКСПРЕССИИ РЕЦЕПТОРОВ ОПУХОЛЕАССОЦИИРОВАННЫХ МАКРОФАГОВ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЦИСПЛАТИНА
    Научный руководитель: д.б.н., профессор Ю.Г. Кжышковска

Дипломами II степени награждены:

  1. Филонова Мария Васильевна, аспирант ТГУ, г. Томск
    ПОЛУЧЕНИЕ КАЛЛУСНОЙ КУЛЬТУРЫ ACONITUM BARBATUM PATR. EX PERS. КАК ИСТОЧНИКА БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ
    Научные руководители: д.м.н, профессор А.А. Чурин, д.х.н, с.н.с. Л.Н. Зибарева
  2. Васильев Александр Владимирович, студент СибГМУ, г. Томск
    ВЛИЯНИЕ НАНОСЕКУНДНЫХ РЕНТГЕНОВСКИХ ИМПУЛЬСОВ НА УРОВЕНЬ КОРТИКОСТЕРОНА
    Научный руководитель: к.б.н., доцент И.Р. Князева
  3. Курзюкова Анастасия Юрьевна, магистрант УрФУ, г. Екатеринбург
    УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПЛАНИРОВАНИЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С КАРДИОУСТРОЙСТВАМИ
    Научный руководитель: Одложиликова Анна, PhD

Дипломами III степени награждены:

  1. Савченко Рената Ренатовна, аспирант НИИ медицинской генетики Томского НИМЦ, г. Томск
    УРОВЕНЬ МЕТИЛИРОВАНИЯ ГИСТОНА H3 В КЛЕТОЧНЫХ ЛИНИЯХ С НОКАУТОМ ADAMTS1, THBS1 И RBFOX2
    Научный руководитель: д.б.н., профессор И.Н. Лебедев
  2. Кулакова Анна Леонидовна, аспирант РУДН, г. Москва
    РАДИОЧАСТОТНАЯ АБЛЯЦИЯ ВЕН КАК ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
    Научный руководитель: д.м.н., профессор А.В. Протасов
  3. Кириленко Кирилл Михайлович, студент ТГУ, г. Томск
    ВЛИЯНИЕ ЭКСТРАКТА ПЛОДОВ АРОНИИ ЧЕРНОПЛОДНОЙ (Aroniamelanocarpa (Michx.) Elliott) НА ЭРИТРОИДНЫЙ РОСТОК КРОВЕТВОРЕНИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИТОСТАТИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ
    Научный руководитель: к.б.н., н.с. О.Ю. Рыбалкина

Диплом за лучший доклад:

  1. Новиков Никита Михайлович, студент ТГУ, г. Томск
    ПОИСК МОЛЕКУЛЯРНЫХ МАРКЕРОВ ИНВАЗИВНОГО РОСТА РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, СВЯЗЬ ИХ ЭКСПРЕССИИ С ПРОГНОЗОМ ЗАБОЛЕВАНИЯ
    Научный руководитель: к.б.н., с.н.с. Е.В. Денисов
  2. Тимофеева Арина Вячеславовна, аспирант ЧелГУ, г. Челябинск
    ГОРМОНЫ СТРЕССА: КОРТИЗОЛ, АДРЕНОКОРТИКОТРОПНЫЙ ГОРМОН И ОКСИТОЦИН В КОНТЕКСТЕ СОЦИАЛЬНЫХ НАРУШЕНИЙ ДЕТЕЙ С РАССТРОЙСТВАМИ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА
    Научный руководитель: д.м.н., профессор А.Л. Бурмистрова
  3. Кодирова Азиза Меликузиевна, студент РУДН, г. Москва
    НОВЫЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ ВЕНТРАЛЬНЫХ ГРЫЖ
    Научный руководитель: д.м.н., профессор А.В. Протасов

Диплом за доклад:

  1. Каитова Сара Магометовна, ученица школы №17, г. Москва
    ВЗАИМОСВЯЗЬ ПАЛЬЦЕВОГО ИНДЕКСА И РАЗВИТИЯ ПРЕДМЕТНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ШКОЛЬНИКОВ
    Научный руководитель: к.м.н. З.С. Каитова

Диплом за лучший вопрос:

  1. Филонова Мария Васильевна, аспирант ТГУ, г. Томск
  2. Турусина Дарья Александровна, студент СибГМУ, г. Томск
  3. Якуненков Андрей Владимирович, студент КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск
  4. Сычева Кристина Евгеньевна, студент КГМУ, г. Караганда, Казахстан
  5. Ракина Аполлинария Александровна, магистрант ТГУ, г. Томск
  6. Курзюкова Анастасия Юрьевна, магистрант УрФУ, г. Екатеринбург
  7. Кулакова Анна Леонидовна, аспирант РУДН, г. Москва

Секция «Экономика и управление»

Дипломами I степени награждены:

  1. Гаримова Полина Александровна
  2. Севостьянов Степан Викторович
  3. Любицкая Вера Александровна, Плешкова Анастасия Анатольевна

Дипломами II степени награждены:

  1. Юрков Василий Евгеньевич
  2. Калинин Владислав Игоревич, Тюрина Кристина Викторовна
  3. Редькина Вероника Игоревна, Югина Юлия Андреевна, Усеинова Эльвина Сейрановна

Дипломами III степени награждены:

  1. Рощупкин Артур Эдуардович
  2. Лапа Мария Леонидовна
  3. Лавренова Екатерина Сегреевна
  4. Супис Ирина Петровна
  5. Huang Di

Номинации:

  1. Юрков Василий Евгеньевич - номинация "Увлеченность темой исследования"
  2. Любицкая Вера Александровна, Плешкова Анастасия Анатольевна - номинация "Эффектная подача материала"
  3. Гаримова Полина Александровна - номинация "Логика изложения доклада"
  4. Севостьянов Степан Викторович - номинация "Практическая значимость"
  5. Тюменцева Ольга Сергеевна - номинация "Умение убеждать"
  6. Сабирова Татьяна Радиковна, Спицына Светлана Анатольевна- номинация "Актуальность темы"
  7. Плотникова Анна Васильевна - номинация "Новизна исследования"
  8. Жадамбаева Светлана Тугэдовна - номинация "Глубокая проработка темы и эрудиция"
  9. Бетенеков Артем Владимирович, Усманова Лилия Шавкатовна - номинация "Актуальная тема и знание материала"
  10. Зулина Мария Вячеславовна - номинация "Авторская позиция"
  11. Супис Ирина Петровна - номинация "Знание предмета исследования"
  12. Покунова Олеся Александровна - номинация "Профессионализм"

Секция «Строительство и архитектура»

Дипломами I степени награждены:

  1. Данилова Татьяна Павловна, магистрант Иркутского национального исследовательского технического университета за доклад «ОСОБЕННОСТИ СРЕДОВОГО ДИЗАЙНА НА ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ (НА ПРИМЕРЕ МЫСА БУРХАНА НА ОСТРОВЕ ОЛЬХОН)». Научный руководитель: д. арх., профессор Большаков Андрей Геннадьевич.
  2. Новоселова Юлия Владимировна, соискатель ученой степени кандидата технических наук Братского государственного университета за доклад «ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИДКОСТЕКОЛЬНЫХ КОМПОЗИЦИЙ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДРЕВЕСИНЫ ОТ ВОЗГОРАНИЯ». Научный руководитель: к.т.н., доцент Белых Светлана Андреевна.

Дипломами II степени награждены:

  1. Шулдяков Кирилл Владимирович, аспирант 4 года обучения Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет) за доклад «ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ДОРОЖНОГО БЕТОНА». Научный руководитель: д.т.н. профессор Крамар Людмила Яковлевна.
  2. Балданов Алдар Батомункуевич, ассистент Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления за доклад «ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ ПРОЧНОСТИ МОБИЛЬНОГО ЗДАНИЯ СБОРНО-РАЗБОРНОГО ТИПА ИЗ КОМПОЗИЦИОННОГО МАТЕРИАЛА». Научный руководитель: д.т.н. профессор Бохоева Любовь Александровна.
  3. Попова Ксения Сергеевна, магистрант Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств за доклад «ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОПАРКА В СТРУКТУРЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ НА ПРИМЕРЕ НОВОСИБИРСКОГО ГИДРОУЗЛА». Научный руководитель: к. арх. доцент Гамалей Александр Александрович.

Дипломами III степени награждены:

  1. Горкольцева Динара Сергеевна, магистрант Томский государственный архитектурно-строительный университет за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛ НА ОСНОВЕ ТОРФА ДЛЯ КУПОЛЬНОЙ КОНСТРУКЦИИ». Научный руководитель: д.т.н. профессор Копаница Наталья Олеговна.
  2. Альсова Ольга Сергеевна, магистрант Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств за доклад «ВЕКТОРЫ ТРАНСФОРМАЦИИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ И ОБЪЕКТОВ». Научный руководитель: к. арх., доцент Вальтеран Татьяна Леонидовна.
  3. Ефремова Виктория Александровна, аспирант 1 года обучения Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВКИ НА ОСНОВЕ ГЛИОКСАЛЯ ДЛЯ ЦЕМЕНТНЫХ БЕТОНОВ». Научный руководитель: д.т.н., профессор Кудяков Александр Иванович.

Результаты конкурса студенческих архитектурных проектов "Красные линии" 2018

Таблица с результатами конкурса

Подано 68 заявок, 32 работы допущено к конкурсному отбору. На конкурс представлены работы студентов из Томска, Красноярска, Иркутска и Казахстана.

7 экспертов-жюри оценивали работы:

  1. Коренев Владимир Иннокентьевич декан архитектурного факультета ТГАСУ, доцент, кандидат архитектуры, советник РААСН.
  2. Порошкин Александр Юрьевич, основатель, директор, архитектор MAParchitects (г.Москва).
  3. Коренев Илья Владимирович - главный архитектор проектов MAParchitects (г. Москва).
  4. Рыбаков Василий Николаевич - директор, главный архитектор проектов архитектурной студии Рыбакова "аРхНуВо".
  5. Семина Ольга Петровна- директор, главный архитектор проектов архитектурной мастерской Ольги Семиной.
  6. Савельева Нина Валентиновна - архитектор-реставратор, доцент кафедры Реставрация и реконструкция архитектурного наследия" ТГАСУ.
  7. Холопов Денис Владимирович - BIM менеджер ООО "Проектно-конструкторского бюро ТДСК".

4 номинации - один победитель в каждой:

номинация "Частный дом"
Паршуков Дмитрий Сергеевич студент 3 курса ТГАСУ гр. 5025,
научный руководитель Ахтямов Камиль Хайбуллович
проект "Жилой дом "Альпийский бриллиант" по ул. Ачинской, 8а в г. Томске"

номинация "Дизайн архитектурной среды"
Бабкин Станислав Николаевич студент 2 курса ТГАСУ гр. 5026,
научный руководитель Верёвкина Ирина Дмитриевна
проект "Беседка с видовой площадкой в Лагерном саду в г. Томске"

номинация "Архитектура и градостроительство"
Симонова Анастасия Андреевна студентка 5 курса ТГАСУ, гр.523
научный руководитель Попова Зинаида Владимировна
проект "Плавательный бассейн на 1000 посетителей"

номинация "Вторая жизнь исторических зданий"
Вострикова Дарья Андреевна студентка 4 курса ТГАСУ, гр.5044
научный руководитель Романова Лариса Степановна
проект "Эскизный проект приспособления памятника архитектуры по ул. Войкова, 23 в г. Томске под музей тактильных ощущений "Шаг в темноту"
эта работа отмечена супер призом - сертификатом на прохождение обучения Autodesk Revit в объёме 80 часов от партнёра конкурса Mirball school.

Секция «IT-технологии и электроника»

Дипломами I степени:

  1. Видман Александру Ярославовну, аспиранта 1 года обучения кафедры программной инженерии Национального исследовательского Томского политехнического университета, за доклад «ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КАМЕР INTEL REALSENSE В ПРИЛОЖЕНИИ ДЛЯ СУРДОПЕРЕВОДА». Научный руководитель: к.т.н., доцент С.В. Аксенов
  2. Безрукова Владислава Сергеевича, студента гр. 365-2 Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «МАЛОСИГНАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ НПН ПОНИЖАЮЩЕГО ТИПА С УПРАВЛЕНИЕМ ПО МГНОВЕННОМУ ТОКУ». Научный руководитель: к.т.н., профессор В.Д. Семенов
  3. Останина Сергея Александровича, студента гр. 315 Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «ПОСЛОЙНОЕ ЭЛЕКТРОННО-ЛУЧЕВОЕ СПЕКАНИЕ КЕРАМИЧЕСКИХ ПОРОШКОВЫХ МАТЕРИАЛОВ». Научный руководитель: д.т.н., профессор А.С. Климов

Дипломами II степени:

  1. Гедзенко Илью Евгеньевича, магистранта гр. 367-М1 Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ ТРАНЗИСТОРНЫЙ КОММУТАТОР». Научный руководитель: к.т.н., профессор В.Д. Семенов
  2. Евтушенко Илью Александровича, студента Новосибирского государственного университета, за доклад «ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О СОБЫТИЯХ ИЗ ТЕКСТА НА ЕСТЕСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ». Научный руководитель: ассистент П.А. Степанов
  3. Ежова Дмитрия Михайловича, магистранта гр. 523 Национального исследовательского Томского государственного университета, за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ГВГ В ПОРОШКАХ НЕЛИНЕЙНЫХ КРИСТАЛЛОВ ПОД ДЕЙСТВИЕМ ФС ИЗЛУЧЕНИЯ». Научный руководитель: к.ф.-м.н., доцент В.А. Светличный

Дипломами III степени:

  1. Будаева Буянто Мункожаргаловича, магистранта Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «ИССЛЕДОВАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК КАНАЛЬНЫХ ВОЛНОВОДНЫХ СТРУКТУР, ОПТИЧЕСКИ ИНДУЦИРОВАННЫХ В КРИСТАЛЛЕ НИОБАТА ЛИТИЯ С УЧЕТОМ ВКЛАДА ПИРОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА». Научный руководитель: к.т.н., доцент А.С. Перин
  2. Ворожцова Сергея Андреевича, Аримпилова Станислава Николаевича, студентов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «АЛГОРИТМ ADABOOST ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ АНСАМБЛЕЙ НЕЧЕТКИХ КЛАССИФИКАТОРОВ». Научный руководитель: к.т.н., доцент К.С. Сарин
  3. Федина Ивана Владимировича, инженера НОЦ "Нанотехнологии", за доклад «РАЗРАБОТКА СВЧ МОНОЛИТНОЙ ИНТЕГРАЛЬНОЙ СХЕМЫ УСИЛИТЕЛЯ МОЩНОСТИ ДИАПАЗОНА 26 - 30 ГГЦ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ (5G)»
  4. Чирихина Александра Сергеевича, студента Новосибирского государственного университета, за доклад «ANALYSIS AND DEVELOPMENT OF AN ERGONOMIC PRESENTATION SYSTEM FOR RUNTIME ERRORS». Научные руководители: к.ф.-м.н., доцент В.Н. Власов, А.А. Дунаев
  5. Чистоедову Анну Андреевну, студента гр. 325 Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, за доклад «ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТЬ ПЛЕНОК ITO». Научный руководитель: д.т.н., профессор С.В. Смирнов

Англоязычная секция

Дипломами I степени награждены:

  1. Серов Дмитрий Романович, студент 4 курса Новосибирского государственного университета за доклад «A MODULE OF RELIABLE DATA TRANSFER BETWEEN KERNEL MODE AND USER MODE IN WINDOWS». Научный руководитель: доцент, Иртегов Дмитрий Валентинович.
  2. Безрукова Елизавета Михайловна, магистрант 2 года обучения Томского государственного университета за доклад «СOMPLEX WAVELET COHERENCE FOR EEG ANALYSIS». Научный руководитель: к.п.н., доцент Баланев Дмитрий Юрьевич.

Дипломами II степени награждены:

  1. Скрипченко Денис, аспирант 1 года обучения Томского государственного архитектурно-строительного университета за доклад «THE IMPACT OF GLOBAL WARMING ON CONSTRUCTION». Научный руководитель: доцент Даниленко Людмила Петровна.
  2. Покунова Олеся Александровна, аспирантка 2 года обучения Томского государственного университетас докладом «FINANCIAL POLICY OF THE STATE AS THE KEY FACTOR OF ECONOMIC GROWTH IN RUSSIA». Научный руководитель: к.э.н., доцент Шимширт Наталья Дмитриевна.

Дипломами III степени награждены:

  1. Сюэ Мэн, магистранты 1 года обучения Томского политехнического университета за доклад «OBTAINING NANOPARTICLES OF ALUMINUM OXIDE WITH VARIOUS MORPHOLOGY». Научный руководитель: к.х.н., доцент Лямина Галина Владимировна.
  2. Грекова Александра Дмитриевна с докладом «ADSORPTION HEAT TRANSFORMATION UNDER CLIMATIC CONDITIONS OF THE RUSSIAN FEDERATION».

Сертификат самого молодого докладчика:

  1. Каитова Сара Магометовна с докладом «STUDYING THE INTERRELATION OF THE FINGER INDEX TO THE DEVELOPMENT OF THE SUBJECT-CONGNITIVE ABILITIES OF THE SAME CLASS PUPILS».

Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Курзина Ирина Александровна,
Казанцева Людмила Алексеевна, тел.: +7-923-414-81-91
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Подъянова Татьяна Олеговна, , тел.: +7-913-104-20-39
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
Стояк Юлия Александровна, , тел.: +7-961-892-18-71
ПРОГРАММА УМНИК:
Суходолина Евгения Юрьевна,
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Сюсюкина Владислава Александровна, , тел.: +7-913-866-08-56
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО НАПРАВЛЕНИЮ "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
Верёвкина Ирина Дмитриевна, , тел.: +7-903-951-88-39
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций