XIV Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых
«Перспективы развития фундаментальных наук»

Россия, Томск, 25–28 апреля 2017 г.

English version
ТПУ ТГУ ТУСУР ТНИМЦ ТГАСУ

Объявления

Конкурс лучших докладов

В рамках секция "Химия" будет проходить конкурс лучших докладов в номинации "Лучшие исследования прикладного характера".
Добавлено: 15.03.2017

Секция "Экономика и управление"

Срок подтверждения принятия доклада на конференцию по секции "Экономика и управление" продлен до 20.03.17г.
Добавлено: 15.03.2017

Программа повышения квалификации

На сайте обновлена информация по программе повышения квалификации «Современные тенденции в получении и исследовании функциональных материалов».
Добавлено: 11.03.2017

Конкурс useR!

Уважаемые студенты!

Лаборатория анализа финансовых данных Томского политехнического университета совместно с компанией Econophysica Ltd. предлагает вам продемонстрировать навыки использования языка R. Для этого необходимо предоставить тезисы (не более 250 слов) и скрипт (.R файл) до 20 апреля 2017 года. Более подробная информация представлена на странице конкурса.
Добавлено: 11.03.2017

Восстановление адреса персональной страницы

Участники конференции, потерявшие адрес персональной страницы, выданный при регистрации на сайте, могут получить его на странице "Восстановление адреса персональной страницы".
Добавлено: 03.03.2017

Статьи в журналах Scopus по итогам конференции

Уважаемые участники конференции!

Обратите, пожалуйста, внимание. что на странице http://science-persp.tpu.ru/Articles_en.aspx выложена вся информация по приему статей.
все вопросы вы можете задать Годымчук Анне Юрьевне по тел. 89069475027 или в переписке на godymchuk@mail.ru.
Добавлено: 02.03.2017

Продление срока приема заявок

Срок приема заявок на секцию "Физика" продлен до 20.03.2017
Прием заявок на секцию "Химия" закрыт.
Срок приема заявок на секцию "Математика" продлен до 10.03.2017
Срок приема заявок на секцию "Биология и фундаментальная медицина" продлен до 10.03.2017
Срок приема заявок на секцию "Экономика и управление" продлен до 10.03.2017
Срок приема заявок на секцию "Строительство и архитектура" продлен до 10.03.2017
Прием заявок на секцию "IT-технологии и электроника" закрыт.
Добавлено: 01.03.2017

Пленарные доклады

В рамках Конференции участникам будут представлены пленарные лекции по следующим темам:

СЕКЦИЯ МАТЕМАТИКА:

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ
Пономарев Сергей Васильевич, д.ф-м.н., заведующий лабораторией исследования конструкций из композиционных материалов НИИ ПММ ТГУ

OHMC (optimal hedging Monte Carlo): an alternative approach to options valuation
Мельник Александра Евгеньевна , Econophysica LTD

Информация по другим секциям будет представлена на странице "Приглашенные лекторы"

Добавлено: 20.02.2017
Показать все объявления

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых ученых 25–28 апреля 2017 г. принять участие в XIV Международной конференции «Перспективы развития фундаментальных наук».

В рамках конференции будет проходить программа повышения квалификации «Современные тенденции в получении и исследовании функциональных материалов» (выдается удостоверение установленного образца; стоимость обучения 700 руб.).

По итогам конференции лучшие работы, представленные очно, будут рекомендованы для участия в полуфинальном отборе конкурса «УМНИК».

Основные даты:
1 марта 2017 г. - последний срок регистрации и приема докладов на веб-сайте
15 марта 2017 г. - подтверждение приема доклада на конференцию
1 апреля 2017 г. - последний срок оплаты организационного взноса
10 апреля 2017 г. - срок приема проектов на архитектурный конкурс
25–28 апреля 2017 г. - проведение конференции
10 апреля 2017 г. - срок приема статей в журналы, индексируемые в SCOPUS

Научные направления конференции

СЕКЦИЯ 1

Физика: физика конденсированного состояния; физика поверхности; физика ускорителей; водородная энергетика; геофизика; моделирование физических процессов

СЕКЦИЯ 2

Химия: синтез и свойства функциональных материалов; физико–химические методы исследования материалов; наноматериалы; экология; органический синтез; катализ и нефтехимия

СЕКЦИЯ 3

Математика: математическое моделирование и анализ данных; математические методы в физике, химии, биофизике, биологии, экономике, медицине, психологии; математическая логика и приложения; вычислительная математика; дифференциальные уравнения

СЕКЦИЯ 4

Биология и фундаментальная медицина: анатомия и физиология (включая патологические состояния); иммунология; неврология и психиатрия; клеточная биология и гистология; генетика; биохимия и молекулярная биология; микробиология и вирусология; биофизика; биотехнологии; биоинженерия; фармакология и фармакогнозия; кибернетика и биоинформатика; биоматериалы: исследования in vitro и in vivo

СЕКЦИЯ 5

Экономика и управление: институциональная и отраслевая экономика; инновационная политика и предпринимательство; налоговая политика и регулирование; финансы; денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; статистика; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления, междисциплинарного исследования в экономике; международные экономические отношения

СЕКЦИЯ 6

Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды

В рамках секции проводится конкурс архитектурных проектов «Красные линии» по номинациям:
  • «Частный дом»
  • «Дизайн интерьера»
  • «Архитектура и градостроительство»
  • «Вторая жизнь исторических зданий»
  • «Общественное здание с простой функцией»

СЕКЦИЯ 7

IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения

Дополнительная информация

  • Форма участия в конференции: устный доклад.
  • Официальные языки конференции: русский, английский, немецкий и французский.
  • Материалы конференции будут размещены на веб-сайте конференции в виде электронного сборника и размещены в РИНЦ. Доклады участников, не выступивших на конференции, не публикуются.
  • В каждой секции проводится конкурс на лучший доклад. Среди докладов, представленных на иностранных языках, проводится отдельный конкурс.
  • Организационный взнос: 1000 руб. (подробности в разделе «Оплата участия»)
  • Информация о размещении иногородних участников находится в разделе «Проживание иногородних».
  • По результатам проведения конференции отдельные статьи после рецензирования будут опубликованы в журнале из базы цитирования Scopus / Web of Science, а также в журналах «Вестник ТГУ. Химия», «Вестник ТГУ. Биология», «Доклады ТУСУР».

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться и представить доклад до 1 марта 2017 г. на веб-сайте. Авторы представляют доклады в электронном виде в формате МS Office Word (см. образец оформления и требования к докладам). Заявки, не соответствующие правилам оформления или представленные позднее 1 марта 2017 г., не рассматриваются и не публикуются.


Контактная информация:
АДРЕС ОРГКОМИТЕТА:
Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина 30, ТПУ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОГРАММНОГО КОМИТЕТА:
Курзина Ирина Александровна
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГКОМИТЕТА:
Воронова Гульнара Альфридовна,
СЕКЦИЯ 1 "Физика":
Чистякова Надежда Владимировна, , тел.: +7-903-951-4554
СЕКЦИЯ 2 "Химия":
Каракчиева Наталья Ивановна, , тел.: +7-923-424-4253
СЕКЦИЯ 3 "Математика":
Семенов Михаил Евгеньевич, , тел.: +7-903-952-24-93
СЕКЦИЯ 4 "Биология и фундаментальная медицина":
Денисов Евгений Владимирович, , тел.: +7-903-915-76-69
СЕКЦИЯ 5 "Экономика и управление":
Ильина Татьяна Геннадьевна, , тел.: +7-913-811-44-54
СЕКЦИЯ 6 "Строительство и архитектура":
Стешенко Алексей Борисович, , тел.: +7-909-539-66-43
СЕКЦИЯ 7 "IT-технологии и электроника":
Медовник Александр Владимирович, , тел.: +7-913-802-94-86
ДОКЛАДЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ:
Ажель Юлия Петровна, , тел.: +7-913-104-40-00
КОНКУРС АРХИТЕКТУРНЫХ ПРОЕКТОВ:
Янченков Владимир Владимирович, , тел.: +7-903-951-14-45
ПРОГРАММА УМНИК:
Ломов Иван Викторович, , тел.: +7-961-887-24-99
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ:
Зыкова Анна Петровна, , тел.: +7-923-448-20-00
ПУБЛИКАЦИЯ СТАТЕЙ:
Годымчук Анна Юрьевна, , тел.: +7-906-947-50-27

Финансовая поддержка предыдущих конференций:
Компания "ЭЛЕМЕНТ" Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций